По следам динозавров…

Сегодня наш музей посетили учащиеся начальных классов Прилуцкой школы и отметили вместе с нами день именинника, перевоплотившись в юных палеонтологов на выставке «Прогулка с динозаврами».

Сложный, но очень интересный путь проделали ребята в ходе палеонтологической экспедиции в стенах музея. Началось путешествие с полного опасности приключения по тропе в палеозойскую эру. Затем юные палеонтологи прослушали краткий курс по динозавроведению и, вооружившись знаниями, сами собрали из разрозненных костей скелеты динозавров. Ребята попробовали свои силы и в палеоарте, изобразив диплодока – растительноядного ящера мезозойской эры. В завершение увлекательной экспедиции каждого именинника ждал заслуженный приз! «Какой?!» - спросите вы. Об этом можно узнать, побывав на ДИНОдне рождения в музее. Успевайте, динозавры скоро уедут от нас.