Изучая свои корни…

С каждым годом увеличивается количество посетителей музея, которые приходят к нам с определенной целью – узнать свои корни.

В генеалогическом исследовании им помогают документы, хранящиеся в фондах нашего музея, – ревизские сказки, метрические и исповедные книги.
Сегодня свои родословные изучали А. Лопатина, приехавшая к нам из г. Вологда, и вельчанка Л. И. Морева. Вот что ответила на вопрос о том, как давно и почему занимается исследованием своих истоков, А Лопатина: «Интерес к истории своих предков появился еще в самом детстве. Целенаправленно занимаюсь этим уже 5 лет. Началом послужила работа в Государственном архиве Вологодской области, где хранятся документы, содержащие информацию по Вельскому уезду. Сначала было просто интересно узнать больше о родственниках. Чем больше углублялась в тему, тем становилось понятнее, что между людьми из одной местности много общего, больше, чем они могут подумать».
Мы рады, что можем помочь тем, кому интересна история своей семьи, своего рода.