ВИДЕОМАРАФРОН «ГОЛОС ИСТОРИИ»: 2-й этап

В год 75-летия со дня начала Великой Отечественной войны Вельский краеведческий музей и студия «Объектив» объявляют о старте 2-го этапа видео марафона «Голос истории».

Он проводится в рамках музейного проекта «Пишем историю вместе» и всероссийской акции «Бессмертный полк».
Напоминаем, что для участия в видео марафоне необходимо подготовить 3-минутный рассказ о родственнике – участнике Великой Отечественной войны 1941‒1945 гг. и записаться по телефону 6-30-66 не позднее 6 мая 2016 г. Рассказ должен включать краткие сведения о герое: фамилия, имя отчество, дата и место рождения / дата и место смерти, кем приходится рассказчику, откуда призывался на фронт, воинское звание, где/на каких фронтах воевал, какие награды получил, один эпизод из боевого пути.
Цель марафона – пополнение одноименной видео базы данных о вельчанах – участниках Великой Отечественной войны, которая размещена с письменного согласия рассказчиков на сайте Вельского краеведческого музея (vel-museum.ru).
2 этап видео марафона «Голос истории» стартует 7 мая с 14.00 час. в Вельском краеведческом музее (пл. Ленина, д. 39). В дальнейшем он будет проводиться в первую субботу каждого месяца с 14.00 также по предварительной записи. Приглашаем всех желающих независимо от возраста принять участие в видемарафоне «Голос истории».