Русская игрушка

Вельский краеведческий музей приглашает жителей и гостей города приобрести красочный альбом «Русская игрушка», являющийся путеводителем по коллекции Художественно-педагогического музея игрушки г. Сергиев Посад.

Это шестой выпуск серии «Художественные сокровища Российской провинции», выпущенный в московском издательстве «Три квадрата».
Открыв альбом «Русская игрушка», читатель сможет своими глазами увидеть игрушки императорской семьи, познакомиться со старинными настольными играми, полюбоваться коллекцией детских портретов XVIII –XIX вв., вспомнить советские машинки из своего детства, узнать, как преображались из года в год елочные украшения.
Альбом является замечательным подарком для всех ценителей антикварных кукол и игрушек, коллекционеров. Приобрести альбом «Русская игрушка» (цена – 770 руб.), а также предыдущие выпуски серии «Художественные сокровища Российской провинции» можно в кассе музея ежедневно с 10 до 16, кроме воскресенья.