Всей семьёй – в музей!

23 апреля начала свою работу новая программа «Выходной в музее», которая позволяет посетителям познакомиться с историей и культурой родного края через призму календарных праздников (православных, государственных, профессиональных и пр.).

Темой апреля стал Светлый праздник Пасхи, которого мы все с нетерпением ждем. Гости музея не только узнали о празднике, но и расписали пасхальные яйца. Домой унесли багаж новых знаний, пасхальные сувениры и, конечно же, отличное настроение. Отдых получился увлекательным и полезным.
Темой майского выходного дня станет «День славянской письменности и культуры». Вы узнаете, как раньше изготавливали книги, увидите своими глазами филиграни, а также попробуете себя в роли переписчика 17 века.
Стать участником программы просто! Для этого нужно прийти в четвертую субботу месяца с семьей в музей, с желанием интересно и познавательно провести время вместе.
До встречи в музее!