«Голос истории»

7 мая стартовал второй этап видеомарафона «Голос истории», организованный Вельским краеведческим музеем и студией «Объектив».

На этот раз не только вельчане, но и жители других регионов приготовили рассказы о своих родных и близких – участниках Великой Отечественной войны. Так, например, Рыбкина Татьяна Владимировна из г. Камышин Волгоградской области, прислала информацию о своем деде Новгородове Алексее Ивановиче, призванном на фронт в 1941 г. Ровдинским РВК и погибшем в бою в 1943 г. С волнением участники видеомарафона ожидали своей очереди. Для них и других посетителей музея в этот день был организован показ фильмов о войне.
Сегодня видеоархив музея пополнился 11-ю рассказами об участниках Великой Отечественной войны, которые скоро появятся на нашем сайте в разделе «Видеомарафон «Голос истории». Второй этап видеомарафона продолжается. Если Вы не смогли прийти 7 мая в музей, чтобы рассказать о своих близких, это можно будет сделать в первую субботу каждого месяца. В следующий раз видеомарафон состоится 4 июня в 14.00 час. в музее. Напоминаем, что для участия в нем необходима предварительная запись по телефону 6-30-66 (не позднее 3 июня 2016 г.).
Станьте участником видеомарафона и сохраните память о своих родных и близких. Чтобы помнили…