Устьянские библиотекари в музее

Сегодня у нас побывала делегация сотрудников МБУК "Устьянская межпоселенческая централизованная библиотечная система".

Знакомство с музеем началось с традиционной обзорной экскурсии. Научный сотрудник Марина Шумар увлекла гостей Вельска рассказом о музее и коллекции его основателя Василия Феоктистовича Кулакова. В ходе экскурсии библиотекари заинтересовались фотографиями церквей Вельского уезда, расположенных на территории Устьянского района. Привлекла внимание библиотекарей также краеведческая литература. Впечатленные посещением музея гости оставили благодарственную запись в книге отзывов: «С удовольствием посмотрели и послушали экскурсию по Вельскому краеведческому музею. Преклоняемся перед основателем музея Кулаковым В.Ф. за его подвижнический труд. Работникам музея спасибо, что они продолжают дело, начатое таким удивительным человеком. Новых выставок, экспозиций, экспонатов, посетителей! Библиотекари Устьянского района».