«Следы застывшего таланта»

Так называется самое популярное среди юных посетителей музея интерактивное занятие.

Только сегодня увлекательное путешествие в прекрасный мир искусства и знакомство со скульптурой состоялось трижды! Совершили его ученики школ № 2, № 92 и Усть-Вельской, посещающие летние лагеря отдыха. В ходе занятия дети на примере музейных экспонатов познакомились с многообразием видов и жанров скульптуры и такими понятиями как «пластика», «барельеф», «горельеф», «станковая скульптура», «скульптура малых форм». С особым трепетом ребята ждали практической части занятия, на котором смогли прикоснуться к профессии скульптора и своими руками создать барельеф из гипса в виде цветов, животных, обитателей морских глубин.