Выходной в музее

25 июня музей вновь открыл двери для всех желающих провести свой выходной день активно, увлекательно и творчески всей семьей.

На этот раз темой стал церковный праздник День Святой Троицы. Наши гости узнали о том, что этот праздник называется еще и Пятидесятницей, являясь днем рождения Святой Церкви. А также, познакомившись с традициями и обрядами праздника, дети и взрослые с удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению праздничной открытки. Вдохновленные и радостные дети играли в традиционные русские игры. Воспоминание о празднике и общение, подарившее всем радость, наполнили этот выходной день в музее теплом и светом.
Темой июльского выходного станет «День работников торговли». Вы узнаете о развитии денежной системы в России в XVII – начале XX вв., о вельском купце первой гильдии К.В. Попове. Стать участником программы просто. Для этого нужно прийти в четвертую субботу месяца с семьей в музей, с желанием интересно и познавательно провести время вместе.
До встречи в музее!