Кирилловская неделя в музее

Дорогие друзья! Минувшая неделя была настолько насыщена разнообразными событиями, что мы не успевали своевременно информировать вас о происходящем в музее, а рассказать есть о чем:

21 июня – VI межрайонные православные краеведческие Кирилловские чтения, которые с успехом прошли в конференц-зале администрации Вельского района (о них мы уже писали публикацию от 22 июня)
22 июня – открытие обновленной экспозиции «Мемориальная комната семьи Г.Д. Карпеченко» в НОКЦ «Дом Карпеченко», подготовленной сотрудниками Вельского краеведческого музея; пешеходная экскурсия «Православные святыни Вельска»;
23 июня – участие в квесте Velsk-eye, который вот уже третий год подряд проводит языковая студия SPEAK UP;
24 июня – участие в конференции «Традиционная культура Поважья», Кирилловская вечерка в музее и конкурс «Городские модники и модницы»;
25 июня – программа для семейных посетителей «Выходной в музее»;
26 июня – экскурсии по музею, городу и району для гостей города.
Поэтому мы приняли решение опубликовать небольшие заметки о событиях, уже ставших историей, чтобы вместе с вами еще раз окунуться в удивительную атмосферу праздника.