Velsk-eye 2016 в Вельском краеведческом музее

Вечером 23 июня в музее было шумно. Суматоху внесли участники игры по городскому ориентированию «Velsk-eye 2016», организованной языковой студией SPEAK-UP.

Десять команд друг за другом искали в музее ответ на один единственный вопрос: как называется орудие труда земледельца, по своей форме напоминающее восточное холодное оружие ударно-раздробляющего действия. Можно было воспользоваться подсказкой: отгадать загадки и составить верное слово. Характер у команд оказался разным: кто-то методично отгадывал загадки, составляя ответ, и находил предмет в экспозиции музея, а иные молниеносно проносились по залам музея, пытаясь интуитивно отыскать нужный экспонат. Варианты ответов были разные: от ножей до топориков. Надо отдать должное – верный ответ нашли все! Это был ЦЕП – орудие для молотьбы зерна.
Спасибо всем за море энергии и позитива!