Почетные гости музея

В понедельник гостями музея стали потомки первого земского врача Вельского уезда Петра Михайловича Леонтьевского.

Из Москвы на родину своего прапрадеда приехали Леонтьевский Андрей Алексеевич с супругой Еленой Вячеславовной и Вилюкова (в девичестве – Леонтьевская) Елена Алексеевна с дочерью Марией. Гости поделились воспоминаниями о своих родственниках, передали в фонды музея копию родословной, составленной на основе воспоминаний, а также более 30 фотографий из семейного архива Алексея Борисовича Леонтьевского, правнука известного врача. С удовольствием познакомились они с экспозициями и выставками музея, особое внимание уделив комплексу, посвященному П. М. Леонтьевскому, внесшему неоценимый вклад в дело становления и развития медицины в Вельском уезде. На прощание оставили отзыв: "Спасибо большое за интересную экскурсию, чудесную встречу".
Мы надеемся, что эта встреча послужит отправной точкой для дальнейшего сотрудничества, направленного на изучение истории удивительной семьи Леонтьевских.