Каргопольская красота!

Дорогие друзья, спешим порадовать вас ‒ на днях в музее станет на одну новую выставку больше!

Сегодня полным ходом идет монтаж красочной выставки «Народный календарь», которая приехала к нам из Каргополя. Приоткроем вам завесу тайны и покажем несколько рисунков, выполненных Марией Широких, выпускницей детской школы искусств города Каргополь. В каждой работе Марии – местный традиционный костюм, расписанные цветами прялки, знаменитая каргопольская глиняная игрушка и тряпичные куклы, витые печенья-тетерки, которые пекли в марте и которыми встречали весну… Эти яркие, колоритные и добрые рисунки придадут выставке особую атмосферу!
Напоминаем, что побывать на открытии выставки и увидеть всю эту красоту вы сможете уже 12 июля, во вторник, в 16:00! Мы ждем вас!