ГОЛОС ИСТОРИИ

6 августа продолжился видео марафон «Голос истории», организованный Вельским краеведческим музеем и студией «Объектив».

Рассказать о своих родных пришли внуки и правнуки  вельчан – участников Великой Отечественной войны. Так жители Краснодара Иван и Анастасия Голиковы описали жизненный путь  своего прадедушки Петровского Ивана Александровича, награжденного медалью «За боевые заслуги», орденом Отечественной войны и другими. А Максимова Арина рассказала о своем дедушке Пятовском Кельсии Илларионовиче, служившем  в ремонтно-восстановительном батальоне.  Отрадно, что в семьях память о родных и близких передается из поколения в поколение.
Записанные рассказы об участниках Великой Отечественной войны скоро появятся на нашем сайте в разделе «Видео марафон «Голос истории».
В следующий раз видео марафон пройдет 3 сентября в 14.00 час. в музее. Напоминаем, что для участия в нем необходима предварительная запись по телефону 6-30-66 (не позднее 2 сентября 2016 г.). Поройтесь в семейных архивах, поговорите с теми, кто знает о военных буднях ваших отцов, дедушек, прадедушек и расскажите о них всем, чтобы ПОМНИЛИ…