Субботний анонс

Дорогие вельчане и гости нашего города!

Обращаем ваше внимание, что 20 – 21 августа в музее будут проводиться ремонтные работы. Мы стремимся сделать холл музея более уютным, красивым и удобным для вас! В связи с этим 20 августа, в субботу, для просмотра будут доступны экспозиции и выставки только 1-го этажа, а также выставочного зала музея (пл. Ленина, д. 41 б). В качестве бонуса за доставленные неудобства мы предлагаем посмотреть выставку «Прогулка с динозаврами» по цене единого входного билета в музей. Вход в музей в этот день будет осуществляться со стороны парка «Ладушки».

20 августа с 14.00 мы приглашаем вас также посетить «Субботний кинозал», где вы сможете посмотреть документальный фильм о Вельском краеведческом музее «Обратная сторона Земли». Фильм вышел в рамках телевизионного проекта «Провинциальные музеи России», рассказывающего о жизни российской глубинки. 26-минутные фильмы проекта — это не только показ экспозиций провинциальных музеев, но и рассказ о жизни людей, об интересных и уникальных городах России, многие из которых не известны не только иностранцам, но и россиянам. За цикл документальных фильмов «Провинциальные музеи России» его художественный руководитель и автор идеи проекта – известный российский режиссер  Алла Сурикова – была удостоена премии Правительства Российской Федерации 2009 года в области культуры. Вход – 30 руб.
Мы ждем вас в музее 20 августа. Приходите и приводите родных, друзей, гостей!