Внимание: КОНКУРС!

Ежегодно Вельский краеведческий музей проводит конкурс среди детских садов, сельских школ и учителей городских школ. Для победы в  нем необходимо организовать посещение музея наибольшим количеством групп учащихся в течение учебного года. Победителя конкурса ждет специальный приз – бесплатный музейный абонемент: за I место – на 4 экскурсии; за II место – на 3 экскурсии; за III место – на 2 экскурсии. 2011/2012 учебный год не стал исключением. Следует отметить, что по сравнению с прошлым учебным годом, учреждения образования района были менее активны. В то же время гораздо чаще стали посещать экскурсии и занятия в музее учащиеся соседних районов: Устьянского, Верховажского, Тарногского и др. Мы рады объявить итоги конкурса.

В номинации «Детские сады» в 2011/2012 учебном году победителями стали: I место – «Ласточка», II место – «Сказка», III место – «Аленушка».  В номинации «Сельские школы»: I место – средняя школа № 15 п. Кулой, II место – Усть-Вельская средняя школа, III место – Аргуновская основная школа. Среди учителей городских школ I место по итогам конкурса решено было не присуждать, II место – Волова Н.И. (школа № 92) и Гурковская И.А. (школа № 2), III место – Тарбакова М.Ю. (школа № 2).

Приятно сообщить, что неоднократно призерами становятся детские сады «Сказка» и «Аленушка», Усть-Вельская средняя школа, а также учитель начальных классов средней школы № 92 Волова Н.И.

Коллектив музея поздравляет всех победителей и надеется, что круг участников конкурса в новом сезоне значительно расширится.