День российского кино в музее

Дорогие вельчане и гости нашего города!

27 августа, в День российского кино, мы приготовили для вас специальную кинопрограмму. На интерактивном занятии «Важнейшее из искусств» вы не только узнаете о развитии кинофикации в нашем городе в XX веке, но и посмотрите документальный фильм «На пути к экрану». Он снят народной любительской киностудией «Вельск» в 1979 году и рассказывает о работе Вельского отделения кинопроката. Вам также представится возможность посмотреть полнометражный документальный фильм «Атлантида Русского Севера» российского режиссёра Софьи Горленко, снятый в 2015 г. В нем есть эпизоды, рассказывающие о Вельском районе. Начало кинопрограммы –  в 11.00 и 16.00 в здании выставочного зала музея (пл. Ленина, д. 41 б)! Вход платный.
В связи с ремонтными работами в холле музея, в этот  день для просмотра будут доступны экспозиции и выставки только 1-го этажа основного здания. Кто еще не успел ознакомиться с выставкой «Прогулка с динозаврами» из Палеонтологического музея (Москва) ‒ СПЕШИТЕ! Динозавры уже вовсю готовятся к возвращению домой. 27 августа у вас есть возможность посетить выставку по цене единого входного билета в музей. Напоминаем, что вход в музей в этот день будет осуществляться со стороны парка «Ладушки». Приходите и приводите родных, друзей, гостей!

На фото кадр из фильма «Атлантида Русского Севера»