Культурный отдых для студентов

07 сентября сотрудники музея побывали в качестве особых гостей на собрании для первокурсников Вельского сельскохозяйственного техникума, посвященном профилактике правонарушений среди подростков.

Учащиеся узнали о проводимых в музее культурных мероприятиях и выставках, о программах «Голос истории», «Субботний кинозал», «Выходной в музее», о музейных праздниках «День семейного отдыха», «Прощай, Масленица», «Ночь музеев», «Кирилловская вечерка» и других. Ребята были приглашены к сотрудничеству в качестве добровольных помощников. Многие студенты иногородние, поэтому для них рассказ сотрудников музея был особо ценен. Надеемся, что после этой встречи первокурсники смогут открыть для себя музей как увлекательное место культурного отдыха.