Дом на песке

В минувший предпраздничный четверг в музее с большим успехом прошёл день семейного отдыха «МУЗЕЙ. СЕМЬЯ. ТВОРЧЕСТВО» в рамках всероссийской акции «Ночь искусств».

Среди представленных на вечере видов искусства было рисование, но необычное – песком на световом «холсте». Площадка располагалась в зале, где открылась новая выставка «ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО АРХИТЕКТУРА» из коллекции Олега Старковского (г. Вологда). Среди экспонатов выставки макеты ТРЦ «Юрьево Подворье», «Комплекс Палтожских церквей», «Церковь Иоанна Предтечи на Толшме» и архитектурные пейзажи Виктора Подгорного (г. Вологда), Анны Филиповской (г. Санкт-Петербург) и других авторов.
Площадка «Дом на песке» имела огромный успех у маленьких посетителей, не прекращая свою работу ни на минуту. И даже серьёзные взрослые с удовольствием погружались в творчество, возвращаясь в мир детства. А самые смелые художники пытались повторить понравившиеся им архитектурные композиции.
Дорогие друзья! Ждём вас на новой выставке «ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО АРХИТЕКТУРА», где и вы сможете порисовать песком на световом столе.

embed video plugin powered by Union Development