Семинар для музейных хранителей

Хранитель Вельского краеведческого музея Татьяна Цаплина приняла участие в семинаре «Хранение и основы консервации фотоотпечатков, выполненных в разных техниках», прошедшем 20 августа на базе Архангельского областного краеведческого музея.

Обучение проводили специалисты государственного музейно-выставочного центра РОСФОТО (г. Санкт-Петербург). В работе семинара приняли участие музейщики г. Архангельска и области. Учебный день был насыщенным - восемь лекций, дополненных презентациями и демонстрацией фотографий, выполненных в различных видах техники.
Татьяна Цаплина полагает, что в дальнейшем полученные знания будут использованы при дальнейшем изучении фотофонда, а так же для улучшения условий его хранения. Уже сейчас в фондах музея хранится отпечаток на солевой бумаге – цианотипия.