Суббота в музее

Многие почему-то думают, что в субботу музей не работает, и … ошибаются!

Именно по субботам для посетителей проводятся программы «Субботний кинозал», «Выходной в музее», «День рождения в музее», изостудия для взрослых, а также видео марафон «Голос истории». Но и это еще не все. При желании вы можете с семьей или с друзьями поучаствовать в приключенческой игре (квесте) на выставке «МУЖСКОЕ ПРОСТРАНСТВО» или погрузиться в мир искусства и порисовать песком на выставке «ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО АРХИТЕКТУРА».
Заманчивым предложением музея в минувшую субботу воспользовался дружный коллектив Сбербанка в рамках празднования 175-летия сберегательного дела в России. Они с удовольствием и азартом прошли все испытания в ходе музейного квеста, узнали интересные факты из истории нашего края, побывали в «гостях у мастеров», выполнили все задания и, конечно, получили заслуженный приз.
А вот воспитанники Детской художественной школы пришли в субботу на выставку «ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО АРХИТЕКТУРА». Внимательно рассматривали они архитектурные пейзажи Подгорного В. (Вологда), Лобанова В. (Петрозаводск), Рябкова А. (Вологда), Слибо А. (Котлас), Филипповской А. (Вельск – Санкт-Петербург), а также макеты зданий. А после экскурсии ребята увлеченно творили свои архитектурные пейзажи и портреты песком!
Если вы устали от повседневной суеты и не решили еще, куда пойти в следующую субботу или в другой удобный для вас день, приходите в музей! Он встретит вас новыми увлекательными программами и сюрпризами!