ОТ СБЕРКАССЫ ДО СБЕРБАНКА

11 ноября в здании Сбербанка (ул. Советская, д. 88) открылась передвижная выставка «От Сберкассы до Сбербанка».

Поводом для ее создания послужила юбилейная дата ‒ 12 ноября этого года исполнилось 175 лет сберегательному делу в России. Представленные на выставке копии фотографий и документов, бумажные деньги и арифмометр рассказывают об истории создания и деятельности сберегательной кассы в нашем городе, начиная с 1885 г. до наши дней. Приглашаем всех клиентов Сбербанка посетить новую выставку.
Еще одним памятным подарком для работников и ветеранов Сбербанка стал буклет «История и современность Сбербанка в г. Вельск», подготовленный О.В. Бондарь и сотрудниками Вельского музея Г.А. Веревкиной, И.Б. Зеленцовой и М.А. Шумар. Для его создания использованы материалы из фондов Вельского краеведческого музея и Государственного архива Архангельской области, а также воспоминания ветеранов Сбербанка, полученные в ходе городской историко-бытовой экспедиции.