В музее прошел День открытых дверей

2 сентября в Вельском краеведческом музее в пятый раз прошел День открытых дверей, посвященный Международному дню знаний.

В этот день детей и взрослых ждали новые интерактивные занятия: они с удовольствием собирали картинки-пазлы с изображением храмов Русского Севера, отгадывали необычные изображения заглавных букв из старинных рукописных книг, узнавали школьные принадлежности в рюкзаках разных лет, отвечали на вопросы викторины, посещали выставки и экспозиции музея… Самым активным участникам праздника на каждой площадке вручали призы от официального спонсора мероприятия – магазина «Канцминистр». Многие ученики дополнили свои школьные портфели красивыми тетрадями и блокнотами, фломастерами и цветными мелками. Хорошее настроение в первый учебный день получили все участники праздника.