«Мечты сбываются!» в музее

2 сентября в Вельском краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки «Мечты сбываются!». На ней представлены более 30 работ участников изостудии (руководитель - народный мастер России Надежда Могутова). На выставке можно увидеть не только студийные работы, но и домашние зарисовки. Это пейзажи, натюрморты, композиции и даже портрет.

Изостудия для взрослых при музее работает уже 3 года. Состав студийцев меняется, приходят новые участники, желающие освоить различные техники живописи и графики. Глядя на представленные картины, видишь, как растет мастерство студийцев. Отрадно, что у них есть желание продолжать заниматься любимым делом. В этом году участникам изостудии удалось поработать на пленэре. Вскоре планируется еще одна поездка на пленэр, где начинающие художники смогут запечатлеть на своих новых картинах краски золотой осени.
Выставка «Мечты сбываются!» будет работать в музее до 20 октября. Спешите видеть!