Туроператоры Архангельска – в Вельске

Сделаем наш город привлекательным для туристов! Сказка? Нет, – реальность!

Управление культуры, туризма и по делам молодежи МО «Вельский муниципальный район» совместно с учреждениями культуры города, среди которых одно из главных мест занимает Вельский краеведческий музей, ведут активную работу в этом направлении. В минувшую пятницу вельчане радушно встретили представителей туристических фирм Архангельской области и показали им все красоты своего любимого города: сотрудники музея провели пешеходную экскурсию по исторической части города и познакомили гостей с «хранителем истории» Вельска ‒ краеведческим музеем. Экспозиции и выставки музея впечатлили всех без исключения! Особый интерес вызвала выставка макетов и архитектурных пейзажей «ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО АРХИТЕКТУРА» (из коллекции Олега Старковского, г. Вологда). Гости сразу же распознали в одном из макетов зданий гостиницу «Юрьево Подворье», которая их радушно приняла, и с удовольствием попробовали себя в необычном виде искусства – рисовании песком на световом столе.
Программа посещения нашего города туроператорами очень насыщенная, она рассчитана на два дня. За это время гости успеют посетить театр-моды «Ирина», детский развлекательный центр «Динозаврия», научно-образовательный центр «Дом Карпеченко», Хорошевский коневодческий комплекс, недавно открывшуюся Территорию творчества «Важская слобода» и многое другое.
Мы уверены, что туроператоры не останутся равнодушными к нашему любимому Вельску! Прочувствовав его провинциальное очарование и уют, они непременно порекомендуют туристам посетить именно этот тихий и красивый город на юге Архангельской области…