В музей – за информацией

В Вельский краеведческий музей приходят не только познакомиться с экспозициями и выставками, но и с желанием найти ту или иную информацию по истории края.

Свои вопросы задают представители официальных учреждений, профессиональные историки и простые жители, желающие составить своё родословное древо, узнать историю предприятия, улицы или деревни, дополнить информацией исследовательскую работу. Интересуются прошлым своей малой родины или семьи не только вельчане и жители Архангельской и Вологодской областей. В уходящем году приходили запросы из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Среднеуральска, Калининграда!
Уже более 25 лет в музее есть такая услуга, как работа по заявкам от населения. На одни из них сотрудники музея отвечают быстро, на выполнение других порой уходит не один месяц… Кропотливо, вдумчиво, по крупицам выявляют они информацию в рукописях ХIХ и ХХ вв., огорчаясь, если информация не нашла отражение в документах или, напротив, радуясь вместе с авторами вопросов новонайденным фактам, пусть и в истории одной семьи.
Сегодня была выполнена сотая заявка за 2016 год! Для того чтобы заказать поиск информации необходимо придти в музей и заполнить бланк заявки или направить ее электронной почтой на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (электронный вариант бланка заявки доступен на сайте музея http://vel-museum.ru в разделе «Услуги и цены»).