Как сделать дом уютным

Как выбрать квартиру с учетом инсоляции и ориентации по сторонам света? В какой части земельного участка поставить дом? Как можно поиграть с пространством внутри помещения? Ответы на все эти вопросы можно было получить сегодня на лекции петербургского архитектора-художника, члена Попечительского совета Вельского краеведческого музея Олега Юрьевича Привалова «Базовые принципы дизайна жилого интерьера».

Мало кто знает, что инсоляция, т.е. освещение, играет важную роль в выборе будущего жилого помещения. Так, например, зону для приготовления и приема пищи лучше обустраивать на севере, т.к. эта часть помещения самая теплая, а место для сна и отдыха – на востоке или юго-востоке, чтобы просыпаться вместе с первыми солнечными лучами. Также важно, чтобы окна квартиры выходили на разные стороны, тогда будет обеспечиваться естественная вентиляция помещения. Свою лекцию Олег Юрьевич сопровождал примерами из богатой личной практики, в том числе в родном Вельске.
Познавательные лекции о дизайне и проектировании жилого помещения архитектор-художник О.Ю.Привалов будет проводить до 5 января включительно. 4 января состоится лекция «Практический инструментарий дизайнера», посвященная выбору мебели и оборудования, отделочных материалов, а 5 января – лекция «Проектирование помещений различного назначения» – от прихожей до спальни!
Если вы хотите сделать свой дом по-настоящему уютным, приходите в музей 4 и 5 января! Начало лекций – в 14 часов. Все вопросы по тел.: 6-30-66.