Приглашаем на Рождественский вертеп!

Дорогие друзья! Вельский музей приглашает вас на театрализованное кукольное представление – Рождественский вертеп!

Вы узнаете о празднике Рождества Христова, об истории рождения Иисуса Христа. Согласно Священному Писанию, сын Божий – Иисус Христос родился в вертепе (пещере), где остановились на ночлег Дева Мария и праведный Иосиф. В небольшом театре куклы поведают о том, как Волхвы и пастухи приходят поклониться новорожденному Христу, как злой царь Ирод повелевает убить младенца в Вифлееме. В итоге зло наказано, над вертепом загорается и светит Вифлеемская звезда. Ангелы славят Рождество! В спектакле звучат Рождественские песнопения.
В завершение вертепного представления вас ждет мастер-класс по изготовлению ро-ждественского сувенира – ангела. Заказать рождественское представление можно только до 18 января. Тел. для справок: 6-30-66. Спешите!