Мы помним, мы гордимся

Именно под таким девизом состоялся в минувшую пятницу визит в музей семьи Поповых.

А привела к нам всю эту дружную семью память о дорогом их сердцу человеке, деде и прадеде – Андрее Михайловиче Нетесове (1904-1971), участнике Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. Внучка Ирина Владимировна Попова и ее дети – Даша, Семен и Иван – пришли, чтобы воочию увидеть награды героя, которые хранятся в музее.
Андрей Михайлович родился в 1904 г. В первые дни войны был призван в ряды Красной Армии. Воевал на Карельском фронте в составе 997 стрелкового полка. В январе 1942 г. был ранен, спустя месяц за проявленное мужество и отвагу в боях за Родину был награжден Орденом Красной Звезды. В послевоенное время был награжден медалями «За Победу над Германией», «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны» и др.
С особым трепетом и чувством гордости потомки рассматривали Орден и медали – символы доблести и отваги их деда и прадеда, делились воспоминаниями. В завершение встречи гости выразили искреннюю благодарность за предоставленную возможность соприкоснуться с героическим прошлым человека, подарившего им жизнь.