Рисуем для души

Друзья, за окном зима, все книги в доме перечитаны, сериалы пересмотрены. Это время года располагает к саморазвитию, к проявлению творческих начал. Может быть, пора научиться рисовать или улучшить уже имеющиеся навыки?

В музее работает изостудия для взрослых, где вы сможете изучить основы изобразительной грамоты, освоить различные техники, сюжеты и жанры. Руководит студией опытный преподаватель, народный мастер России Надежда Могутова. «Здесь — единомышленники. Я очень уважаю людей, которые после работы, своих дел находят время для занятия искусством», — отметила Надежда Владимировна.
«Я посещаю изостудию третий год. Очень нравится работать маслом. Я — технарь, и когда у меня что-то получается, кажется невероятным, что это сделала я!», — призналась Валентина Ивановна Исимбекова.
«Человек должен всесторонне развиваться. Я занимаюсь творчеством — тку половики, шью кукол. В юности я посещала художественную школу. Несколько лет назад встретила Надежду Владимировну, она рассказала мне об изостудии. Занимаюсь у нее уже пятый год, — рассказала Ирина Петровна Ширшова, — осваивала акварель, гуашь, пастель. Очень хотелось научиться писать маслом, и это получилось! Надежда Владимировна — педагог от Бога! Пока она будет работать — я буду к ней ходить!».
Друзья, присоединиться к группе можно в любое время в течение сезона, для этого уровень подготовки совершенно неважен. Занятия проходят по средам с 17-30 и по субботам с 10-30 в здании выставочного зала музея (пл. Ленина, д. 41 б). Здесь вам будет комфортно и уютно. К каждому — индивидуальный подход. Приходите творить собственные шедевры!

В. Исимбекова. «Весна». 2016 г. Фанера; масло.