Музей и юные исследователи

4 февраля на базе школы № 1 г. Вельск прошел очный этап районной учебно-исследовательской конференции ‹‹Юность Поморья›› для старшеклассников.

С приветственным словом к юным исследователям и их научным руководителям обратилась директор музея Г.А. Веревкина. Галина Александровна отметила важность исследовательской работы.
Самой многочисленной стала секция, посвященная краеведению. Ученики ярко, наглядно и содержательно представили свои исследования. Особенно следует подчеркнуть целый калейдоскоп тем, которые изучали ребята! Этот факт особенно был отмечен членом жюри секции "краеведение" научным сотрудником музея М.В. Зелениной. В своем обращении к школьникам и учителям она отметила, что сотрудники музея всегда готовы помочь и в подборе предметов, документов, фотографий из фондов музея, и в поиске научной литературы по краеведению. Надеемся, что не только представленные исследования будут продолжены и расширены, но и появятся новые, не менее интересные темы для изучения.
Сотрудники музея желают всем участникам конференции успехов в научном труде! Исследовательский труд, посвященный православной истории края, учителя, школьники, краеведы и любители истории могут представить на VII межрайонных православных краеведческих Кирилловских чтениях, которые пройдут 20 июня 2017 г. в г. Вельск.
Подробнее с формами возможного сотрудничества при подготовке исследовательской работы можно познакомиться тут.