Рабочее заседание Попечительского совета музея

16 ноября 2012 г. в Вельском краеведческом музее был воссоздан в новом составе Попечительский совет. 12 января под председательством М.П. Потехиной прошло первое рабочее заседание по утверждению плана работы совета на 2013 г. В его работе приняли участие директора музеев Поважья.

Среди приоритетных направлений совета на текущий год были отмечены: юридическое сопровождение деятельности музея, привлечение денежных средств для продолжения капитального ремонта фондохранилища № 2, участие в проведении выставок «Фестнаив» и «Интермузей» (г. Москва), помощь в издании 6 выпуска сборника «Важский край». С сообщениями об опыте работы выступили приглашенные гости – председатель Попечительского совета Шенкурского краеведческого музея Фомин А.Л. и председатель Попечительского совета Устьянского краеведческого музея Абрамов И.А.