История с добрым продолжением

Дорогие друзья! Вы уже привыкли видеть перед музеем скамью примирения, подаренную нам индивидуальным предпринимателем Алексеем Сальниковым в июне прошлого года.

Несмотря на обильные снегопады, она всегда доступна для прохожих. Люди останавливаются полюбоваться оригинальным дизайном или просто присаживаются отдохнуть. И хотя скамья установлена менее года назад, она уже имеет свою историю. Если вы помните, этот арт-объект украшала как бы невзначай забытая кованая роза, доставлявшая всем истинное эстетическое удовольствие.
Но не прошло и двух недель с момента установки скамьи, как роза была похищена. Видеоролик с записью похищения и просьбой вернуть ее в музей был размещен на нашем сайте. Вскоре жительница Вельского района принесла в музей похожий кованый цветок, но, увы, не нашу розу. Мы уже отчаялись ждать раскаяния виновников содеянного и смирились с тем, что скамья так и останется опустевшей.
Но, о чудо! Автор данного шедевра, мастер своего дела Алексей Сальников принес новую, только что выкованную розу! Надеемся, что она будет украшать скамью примирения на этот раз уже долгие и долгие годы!
Коллектив музея искренне благодарит индивидуального предпринимателя Алексея Сальникова за очередной щедрый подарок музею, жителям и гостям города!