Испанская жара в марте!

Совсем скоро ‒ 17 марта – жителей Вельска своим жарким испанским танцем согреет ансамбль фламенко «Duende del Sur» из Санкт-Петербурга!

Ансамбль испанского танца, созданный в мае 2012 года, успешно выступает на фестивалях фламенко «Viva Espana!» в Москве, Cana Flamenco и Flamenco-Ole! в Санкт-Петербурге, а также организует сольные концерты. В репертуаре ансамбля имеются постановки как его художественного руководителя Анны Чиркуновой, так и испанских хореографов.
Концерт состоится при поддержке Попечительского совета музея в рамках благотворительного марафона «Спасем льва и единорога», который направлен на реализацию проекта «Музей домовых росписей Поважья». Цель проекта ‒ сохранить крестьянский дом М.М. Кичева (1884 г.) с уникальными экстерьерными и интерьерными росписями работы местных мастеров Петровских.
Это второй по счету концерт, проводимый в рамках благотворительного марафона. В марте 2016 года в Районном культурном центре прошел первый концерт с участием ансамблей «Вельена» (Горка Муравьевская) и «Вагане» (Верховажье).
Собранные от концерта средства будут направлены на реставрацию уникальных росписей. Приглашаем всех неравнодушных вельчан и гостей города 17 марта, в пятницу, в 18.00 в РКЦ насладиться красотой испанского танца и внести свою лепту в восстановление расписного дома из д. Заручей! Стоимость билета – 400 рублей.
Принять участие в благотворительном марафоне можно также, приобретая на кассе музея сборник стихов В.С. Другановой «Душой рожденные стихи» или перечислив денежные средства на расчетный счет музея через банкоматы Сбербанка России (раздел благотворительность).
Не дадим погибнуть уникальной росписи!

embed video plugin powered by Union Development