Свадебный наряд начала XX века

На мини-выставке «Дар музею – дар бесценный» появился новый экспонат, от которого невозможно оторвать глаз – свадебное платье начала прошлого века.

Оно недавно вернулось из реставрации и, несмотря на столетний «возраст», выглядит совсем как новое! В этом платье выходила замуж Попова (в девичестве – Сухарева) Лариса Степановна. Она родилась в Вельске в 1888 году и проживала на улице Знаменская (ныне – Карпеченко). В 1908 г. Лариса Степановна вышла замуж за Попова Василия Никитича, приказчика торгующего крестьянина Никулина Ильи Ивановича.
Свадебный наряд передала музею внучка Ларисы Степановны – Логинова Любовь Полиевктовна. Вельский музей благодарит вельчанку за ценный дар и приглашает полюбоваться на красивое свадебное платье. Спешите! Уже в мае своей очереди ждут новые дары.

Фото до реставрации:
1. Костюм женский («парочка») – свадебный наряд Сухаревой Л.С. Г. Вельск Вологодской губернии. Нач. ХХ в.