Новая книга

12 января в музее прошла презентация 5 выпуска сборника «Важский край: источниковедение, история, культура», изданного совместно с Шенкурским краеведческим музеем.

С приветственными словами в адрес коллектива авторов и всех собравшихся обратились А.Л. Фомин, заместитель министра культуры Архангельской области, И.А. Репневский, руководитель Агентства по делам архивов Архангельской области, А.В. Смелов, глава МО «Вельский муниципальный район». Авторы ряда статей рассказали о наиболее интересных фактах, выявленных ими в ходе научных разысканий, и получили авторские экземпляры. Новое издание были торжественно вручено также  членам Попечительского совета Вельского музея, директорам важских музеев, представителям Военно-морского клуба г. Вельск.