Музей приглашает к сотрудничеству мастеров

В Вельском краеведческом музее продолжает радовать посетителей выставка «Мужское пространство», представляющая традиционные мужские промыслы Вельского уезда, и призванная напомнить о роли мужчины в патриархальной семье – мастера на все руки, хозяина, добытчика и кормильца.

Немало было искусных мастеров в Вельском уезде, добросовестно и с любовью работавших над каждым изделием, создавая настоящие произведения искусства. Наше прошлое и настоящее неразрывно связаны, вот поэтому интерес к традиционным русским промыслам не ослабевает и по сей день.
Мы приглашаем к сотрудничеству мастеров по резьбе и росписи по дереву, плетению из бересты, гончарному делу для проведения семейных мастер-классов на выставке «Мужское пространство». Желающие могут направить информацию о себе и своих изделиях на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или позвонить по телефону тел.: 6–19–19.

Шкаф-поставец. Вельский уезд.

Палка-трость. Вельский уезд.
Кон. XIX – нач. XX в.

Стул. Вельский уезд. Кон. XIX – нач. XX в.

Рамы. Вельский уезд. XIX в.
Люлька (зыбка). Вельский уезд. XIX в.
   Рукомойник. Д. Грибаново Вельского уезда. Нач. XX в.
  Горлатка (табачница). Вельский уезд. Нач. XX в.
Корчага. Вельский уезд.
Нач. XX в.
Круг гончарный. Вельский уезд.