День бересты в Вельском музее

Вельский краеведческий музей приглашает родителей с детьми на семейный мастер-класс «День бересты», который пройдет 13 мая с 11 часов на выставке «Мужское пространство».

На ней представлены традиционные мужские промыслы Вельского уезда, в числе которых далеко не последнее место занимает плетение из бересты. Специально для вас приглашённый мастер на примере музейных образцов покажет и расскажет, как делать традиционные изделия из бересты. Готовое изделие можно будет забрать с собой.
Стоимость занятия - 50 руб., без учёта стоимости входного билета. Предварительная запись по тел: 6-19-19 производится до 12 мая включительно.

Корзина. Глубоковское с/о Благовещенской волости Шенкурского уезда Архангельской губернии. Нач. ХХ в. Береста; плетение, роспись. 18 х 40 х 26 см.
Корзина. Глубоковское с/о Благовещенской волости Шенкурского уезда Архангельской губернии. Нач. ХХ в. Береста; плетение, роспись. 18 х 38 х 24 см.