День музея в школе

11 октября 2013 г. в Судромской основной школе впервые прошел День музея, организованный Вельским краеведческим музеем.

В школе была развернута передвижная выставка «Губерния. Край. Область», посвященная 75-летию образования Архангельской области. Для учеников школы и воспитанников детского сада «Солнышко» сотрудниками музея было проведено шесть занятий: «Наша изба утехами полна», «Ты удайся, удайся ленок», «Книга – к мудрости ступенька», «Лечебно – профилактические обряды Поважья». Учителя и учащиеся школы заинтересовались новой формой работы музея и выразили желание встретиться с сотрудниками музея во втором полугодии нового учебного года. Сотрудники музея готовы выехать в другие удаленные школы района.