Парикмахерская «ЛОКОН» на «Ночи музеев»

В минувшую субботу в Вельском музее с большим успехом прошёл вечер отдыха «Назад в СССР» в рамках международной акции «Ночь музеев».

В ходе него на одной из площадок впервые «работала» парикмахерская «ЛОКОН». Из рассказа экскурсовода можно было узнать, как менялась мода на прически на протяжении 70 лет, и увидеть фотографии вельчанок, следовавших модным тенденциям. А парикмахеры в это время создавали «советскую» красоту на глазах у зрителей: косы и «корзиночки» с яркими лентами, романтичные локоны и начесы. Не остались в стороне и представители сильного пола, с удовольствием «примерив» образы стиляг. Воодушевившись происходящим, одна из «клиенток» парикмахерской провела мастер-класс по плетению «баранок».
Вельский краеведческий музей выражает искреннюю благодарность стилисту по прическам Ксении Архиповой, мастерам парикмахерской «Адель» Ирине Федотовой и Ирине Зазадзе за помощь в проведении мероприятия. Отдельное спасибо – за их золотые руки и индивидуальный подход к каждому «клиенту».