Чтения «Защитники Отечества»

18 октября 2013 г. в Вельском краеведческом музее прошел второй этап районных малых чтений по военно-исторической тематике «Защитники Отечества».

Организаторами мероприятия выступили Управление образования МО «Вельский муниципальный район» и МБУК «Вельский районный краеведческий музей им. В. Ф. Кулакова». Цель проведения чтений – воспитание уважительного отношения и интереса молодежи к Российской Армии и Военно – Морскому Флоту, исследование и популяризация знаний по военной и морской истории Русского Севера, патриотическое воспитание молодежи. Учащимися старших классов школы №4 г. Вельск, Хозьминской школы №18, Солгинской школы №86, Усть-Вельской школы №23 было представлено пять докладов. Три доклада были рекомендованы для участия в третьем этапе чтений, которые пройдут в ноябре 2013 г. в Центре патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи в г. Архангельск.