Больше художественных выставок!

Такой отзыв некогда был оставлен посетителями музея – любителями живописи.

И мы рады сообщить, что в музее работают две замечательные выставки. Об одной из них  мы уже писали. Это выставка юных художников – участников детской изостудии «Важская палитра» при музее.
Вторая – «Вельск глазами художников» –  начала свою работу  1 июля.  На ней  представлены работы участников одноименного конкурса – профессионалов и любителей. Итоги  уже подведены – победители определены. И мы готовы поделиться с вами этой новостью!
В номинации «11 – 14 лет» победителями стали: I место – Дементьева Влада, II место – Соколова Юлия, III место – Могутова Анна.
В номинации «15 – 17 лет» победили: I место – Клявина Кристина, II место – Попова Юлиана, III место – Шестакова Ирина.
В номинации «18 лет и старше»: I место – Жаворонкова Людмила, II место – Гапеева Ольга, III место – Распопова Ирина.
Кроме того, проходило Интернет голосование в социальной сети Вконтакте, и обладателем приза зрительских симпатий стала Клявина Кристина, II место заняла Грязнухина Анастасия.
Мы приглашаем всех еще раз посмотреть на знакомые сердцу места, любимые пейзажи – творения кисти вельских художников. А в музейном киоске вы можете приобрести на память «картинки с выставки» – открытки с видами Вельска – акварельные работы Анны Филиповской (Кукушкиной).
Приходите! Мы ждем вас!

На фото работа Жаворонковой Людмилы «Вельские старожилы»

Фото работ в альбоме "Вельск глазами художников"