От Соборной до Свободы

Музей – это интересно, здесь всегда можно узнать что-то новое, почерпнуть недостающие знания о крае и полезно провести досуг. Мы предлагаем не только экскурсии по экспозициям и выставкам музея, но и пешеходные прогулки по городу.

Одна из них – «От Соборной до Свободы» – расскажет вам, как выглядела центральная часть города 100 лет назад. Вы узнаете о памятниках архитектуры конца XIX – начала XX века, о судьбе соборов, некогда украшавших главную площадь города, о том, где и когда останавливался Александр II, в каком здании основатель музея В. Ф. Кулаков впервые представил свою коллекцию древностей и многое другое. Прогуливаясь по Набережной, вы сможете не только насладиться живописным пейзажем, но и представить, как выглядел городской бульвар, излюбленное место горожан прошлого столетия.
За 45 минут вы успеете окунуться в атмосферу начала XX века, познакомиться с Вельском – уездным городом Вологодской губернии.
Заинтересовали? Тогда ждем вас с нетерпением с понедельника по субботу с 11:00 до 17:00. Вопросы и предварительная запись по телефону: 8(81836) 63066.
О других пешеходных экскурсиях мы расскажем вам в следующих новостях. Не пропустите!

Фото: Троицкий собор. Конец XIX - начало XX в. Из фондов музея.