Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
День археолога

15 августа отмечается неофициальный профессиональный праздник ‹‹День археолога››.

Эта необычная и интересная профессия востребована в современном мире. Археологи изучают и наш край! Благодаря их труду, в частности, было установлено точное месторасположение разрушенной каменной часовни Кирилла Вельского, раскрыты страницы истории средневековых городищ в бассейне реки Вага. Вельчане и гости города могут познакомиться с археологическими находками в исторической экспозиции музея и на нашем сайте, с научными статьями по археологии края ‒ в библиотеке музея.
Коллектив музея поздравляет археологов с праздником и желает новых интересных находок!

Фото: Развал керамического сосуда. Городище Подгорное (Поташевское). XII – XV вв. Глина, песок, слюда, дресва; лепка, формовка, обжиг.