Компьютерные игры – в музее

В музее полным ходом идет подготовка к Дню открытых дверей «Ключ к музею».

В этот раз сотрудники музея ждут посетителей не на экскурсии, а на увлекательный квест и презентацию новых занятий. Сегодня мы приоткроем завесу тайны и расскажем об одной из них.
Это познавательная, обучающая компьютерная игра «Я – Вельчанин». В качестве альтернативы чинной, степенной экскурсии этот вариант придется по вкусу как детям, так и взрослым. Ведь музей – одно из самых чудесных и окутанных тайной мест. Здесь настоящее и будущее встречается с прошлым. Но если недавнее время нам хорошо известно, как нам узнать о стародавних веках? Откуда мы можем черпать знания, как воду из родника?
Сотрудники музея предлагают вам совершить путешествие в былую старину с помощью новой краеведческой компьютерной игры «Я-Вельчанин». Разделившись на команды, стараясь правильно ответить на вопросы и заполучить победу, вы узнаете много нового об истории нашего любимого края. В числе новинок 2017/2018 учебного года это не единственная компьютерная игра. О других предложениях музея вы узнаете из следующих новостей, следите за обновлениями!
Напоминаем, что на один день, 1 сентября, вход в музей будет для всех посетителей бесплатным. Кроме того, уже началась предварительная запись на мероприятие День открытых дверей «Ключ к  музею». Спешите позвонить по телефону: 8-(81836) 6-30-66. Мы ждем вас!