Спешите видеть!

Более 50 предметов бережно сохранила и передала в дар музею вельчанка Е.А. Могутова.

Бесценные подарки с богатым прошлым являются уникальными экспонатами уже потому, что почти каждый из них – это семейная реликвия, след минувшей эпохи.
Письменные принадлежности, документы, книги, одежда и другие предметы быта были подарены Еленой Альбертовной в 2011–2017 гг. Они являются не только семейной историей, но и историей Вельского района. Часть предметов представлена на обновленной в августе мини-выставке «Дар музею – дар бесценный».
К примеру, офицерская полевая сумка для документов «AlbinSсholle K. G.» и деревянные столовые ложки принадлежали дедуМогутовой Е.А. – Попову Федору Николаевичу, жителю г. Вельск, участнику Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.
Коллекция громкоговорителей, кошельков и другие предметы быта советского времени-достались Могутовой Е.А. в наследство от ее родителей – Попова Альберта Федоровича (1935–2016), преподавателяВельского совхоза-техникума и Поповой Нины Андреевны (1932–2010), преподавателя ПТУ № 37 г. Вельск.
Вельский музей благодарит Е.А. Могутову и других дарителей за бесценные подарки и приглашает жителей и гостей города на мини-выставку «Дар музею – дар бесценный»!

Сумка-планшет «Albin Sсholle K. G.». Германия. 1946 г.
Ложка столовая. Г. Вельск. Нач. 1940-х гг.