День открытых дверей в музее

Веселый звон школьного звонка, новая форма, встреча с педагогами и друзьями после летней разлуки – все это 1 сентября.

В День знаний начинается путь каждого ученика в интересный мир неизведанного. Более четырехсот детей в первый школьный день побывали в Вельском краеведческом музее.
Ребята пришли в музей, чтобы поучаствовать в увлекательном квесте «Ключ к музею». Дело в том, что сам ключ от музея был поделен на части. Чтобы собрать их вместе ребятам предстояло выполнить ряд заданий на площадках и заполучить все части ключа.
В ходе квеста происходило знакомство с музейными новинками 2017/2018 учебного года.  Они пришлись всем по душе! Детвора ушла в хорошем настроении, получив заряд положительных эмоций, новых знаний и бонус – скидку 25% на одну из представленных в квесте новинок.
На этом приключения не заканчиваются. Ведь в течение года музей ждёт всех ребят на новые занятия, игры и программы, которые подарят незабываемые впечатления, а музейный досуг повысит образованность школьников, станет альтернативой компьютерным играм и смартфонам.
Вельский краеведческий музей желает всем школьникам новых открытий и достижений, а также приглашает на открытие новой интерактивной  выставки «Лес рубят-щепки летят» 16 сентября в 12.00.