Музей – это модно!

Видеоленты социальных сетей захватил новый тренд – флешмоб «Манекен челлендж». Это современное направление, покорившее Европу и Америку, появилось в России не так давно.

Участники флешмоба внезапно замирают, создав таким образом эффект остановки времени. А какое место подходит для этого как нельзя лучше? Правильно, музей! Вельский краеведческий музей тоже не упустил возможность приобщиться к этому интересному проекту. 1 сентября большое количество учеников и преподавателей школ «замерли» на площадках квеста «Ключ к музею». Напоминаем, что в этом году в День открытых дверей музей посетили 454 человека, почти в 3 раза больше, чем в предыдущие годы!
Отснятый ролик позволяет проследить один день из жизни нашего музея и ярко отражает работу сотрудников. Вызвать у молодежи интерес к истории и культуре предков – одна из наших главных задач. Очень важно привлечь подрастающее поколение, дать им понять, что музей – это модно!

embed video plugin powered by Union Development