Не только скульптура…

11 сентября в Вельске стартует праздничное мероприятие «Древо жизни», посвященное 80-летию Архангельской области. Открывает праздник долгожданный фестиваль деревянной скульптуры.

В этом году один из его участников представит зрителям свои живописные работы. Это художник-реставратор из Санкт-Петербурга Шаверин Виктор Игоревич, выпускник художественно-графического факультета Костромского педагогического института, участник российских фестивалей и ярмарок – в Нижнем Новгороде, Вельске, Архангельске, международных – в Варде (Норвегия), Родез (Франция).
Каждый раз он удивляет вельчан своими «живыми» скульптурами. «Ваять движение» Виктору удается как никому другому, ‒ настолько динамичны его работы. Многие помнят привлекательного деревянного медведя, который «встречал» всех в холле музея – творение рук Виктора Шаверина. Что приготовил Виктор Игоревич на этот раз? Пока загадка.
Мы же предлагаем всем раскрыть для себя еще одну грань таланта Виктора Шеверина и посетить его персональную выставку «Отражение». 30 полотен, среди которых портреты, пейзажи, натюрморты, графика, представлены в выставочном зале музея с 11 сентября. Спешите видеть!
Мы ждем вас ежедневно, кроме воскресенья, с 10.00 до 16.00.