«Вельские каникулы»

28-29 сентября в Вельске прошло выездное заседание Общественного экспертного совета по туризму при Архангельском областном Собрании депутатов. Гостям была представлена насыщенная программа «Вельские каникулы», в ходе которой они посетили Территорию творчества «Важская слобода», Картинную галерею и музей фотоаппаратов, Хорошевский коневодческий комплекс и многое другое. Никого не оставил равнодушным визит в Вельский краеведческий музей.

Директор музея Галина Веревкина рассказала о его возможностях: более 120 различных экскурсий, лекций, интерактивных занятий музей готов предложить посетителям. Кроме того, ежегодно разрабатываются новинки – масштабные выставки, музейные образовательные программы, внедряются новые формы работы и многое другое. Преображается и сам музей!

Гостям были представлены выставки «Лес рубят – щепки летят», «Мужское пространство», наиболее востребованные посетителями экскурсионные программы, а также проект по восстановлению дома Кичева М.М., построенного в 1884 году и расписанного мастерами Петровскими.
Отведенное на посещение музея время пролетело незаметно. Интересным оказалось все! Надеемся, что приятные впечатления от посещения музея надолго запомнятся гостям.